Новости Перми за Июль 2011

4 июля, 10:51
В Перми подведены итоги чемпионата и первенства ДОСААФ России по стрельбе из полевого арбалета.

Спортсмен из Перми Сергей Татарчук занял второе место в личном зачете.

С 28 июня по 4 июля в Перми проходят чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Уже известны победители и призеры чемпионата и первенства ДОСААФ России. Как рассказали в городском спорткомитете, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского, Хабаровского, Ставропольского края, Московской, Иркутской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

На огневой рубеж вышли 50 сильнейших спортсменов страны. Они были поделены на 4 зачетные группы: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года, мужчины, женщины. Они выполняли упражнения по стрельбе из арбалета на дистанции 35, 50, 65 метров (по 30 выстрелов).

Победителями в личном зачете первенства ДОСААФ России в категории «юноши и девушки до 18 лет» стали: Георгий Шишорин (Москва), Виктория Носухина (Ставропольский край), Полина Сизова (Москва).

Победителями в личном зачете первенства ДОСААФ России в категории «юниоры и юниорки до 21 года» стали: Дмитрий Максименко (Ставропольский край), Артем Науменко (Москва), Екатерина Антонова (Москва).

Среди женщин в личном зачете чемпионата ДОСААФ России победителями стали: Ольга Климова (Москва), Елена Короленко (Москва), Ирина Гаврилова (Тюмень).

Среди мужчин в личном зачете чемпионата ДОСААФ России первое место с результатом 837 очков у Андрея Тертычного (Иркутск). Второе и третье место с результатами 833 и 817 очков соответственно заняли Сергей Татарчук (Пермь) и Леонид Ильин (Москва).

В командном зачете с результатом 3257 очков победителем чемпионата и первенства ДОСААФ России по полевому арбалету стала команда Москвы (тренер Светлана Сальникова). Второе место у команды из Ставропольского края (3148 очков, тренер Андрей Никольский). Третье место у команды из Тюменской области (3053 очка, тренер Ирина Вишневская).

Всероссийские соревнования по стрельбе из арбалета, лука и пулевой стрельбе на территории Прикамья проводятся уже в четвертый раз.